В Пензе наведут порядок с рекламой на фасадах
Telegram

В четверг, 30 июня, в здании пензенской мэрии собрали представителей собственников зданий, расположенных на улице Московской. Им разъяснили новые требования к оформлению информационных конструкций - вывесок, растяжек, табличек и т. п.

Директор МКУ «Рекламная служба Пензы» Алексей Никулин рассказал, что их запрещается размещать на архитектурных элементах фасадов, на лоджиях и балконах, в оконных проемах, на расстоянии ближе двух метров от мемориальных досок.

Кроме того, нельзя перекрывать указатели с наименованиями улиц и номерами домов.

«В настоящее время в Пензе имеется множество нарушений, связанных с размещением рекламы на фасадах зданий. Приведение конструкций в соответствие правилам находится на контроле МКУ «Рекламная служба Пензы», - подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Изменения в правила благоустройства вступят в силу лишь в январе 2017 года, однако начать приводить растяжки и вывески в порядок предпринимателям посоветовали уже сейчас.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!