Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|17:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
26.04.2016|17:37

Специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области решили посмотреть, как школьники осваивают курс семьеведения. Он был введен в обучающую программу с 2006 года.

«В этом году игра проводится второй раз. Тогда мы проверяли малышей, а теперь решили взяться за среднее звено», - пояснила начальник отдела центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области Ольга Коновалова.

В игре приняли участие семь команд из разных районов области.

0
0
0
0
 
Гость|26.04.2016 22:02|

Моё ведение о семевведении .

Гость|26.04.2016 22:07|

Доиграются до беременности...)))

Гость|27.04.2016 07:24|

Очередной бред, весь центр ППМ и СП на каменоломни, детей на исповедание и в школу, того кто придумал все это срочно придать анафеме и после отмены противопожарных ограничений на костер.

Гость|27.04.2016 09:05|

Может хоть там покажут современным детям хорошую модель семьи! Потому что в срвременном мире многие семьи не полные и дети порой не знают и не понимают как нужно строить правильно отношения и для многих не знакомо понятие семейные ценности!

Гость|27.04.2016 09:19|

Современная версия советского школьного курса "Этика и психология семейной жизни". Вещь полезная, а тех, кто считает, что просвещение основам семейной жизни надо начинать когда заявление в загс подают, вот того - и на каменоломни, и пусть там бредят.

Гость|27.04.2016 09:39|

в силу занятости многим родителям просто не хватает времени на то,чтобы просто поговорить с детьми,а уж о моделировании семьи вообще речь не идет. Вот для этого и вводится в школьный курс такие программы как семьеведение. не вижу в этом ничего плохого.

Николай И. (гость)|27.04.2016 10:08|

Очень хорошо.

Гость|27.04.2016 10:14|

Достаточно показать сериал "Физрук" или "Дом-2", ребёнок автоматически станет дебилом.

Гость|27.04.2016 10:38|

Мы,взрослые, существует для того, чтобы помочь детям самоопределиться в этом сложном современном мире. Показать и объяснить,в чем состоит ценность семьи, какой именно должна быть здоровая современная семья. В мире огромной информации задача взрослых научить детей отбирать правильную,полезную информацию, способную развивать у детей положительные человеческие ценности и взгляды. Только в этом случае можно воспитать нравственно здоровое поколение.

Green2016|27.04.2016 12:09|

Учить детей поведению в семье важно и нужно! Сегодня в семьях все заняты работой (карьера, деньги) и житейскую мудрость некому стало передавать. Детей нужно учить общению и построению семьи! А что касается телепередач, то наличие хорошего вкуса и воспитания (а этому также нужно учить!) позволить понять качество передачи и не смотреть низкопробные продукты. Чем больше заняты дети полезным трудом, учебой, конкурсами - тем меньше времени на плохое!

Гость|27.04.2016 12:17|

Демография заставляет, понятно...Чем раньше, тем лучше. Ах какой полезный прожект!

Гость|27.04.2016 12:23|

Надеюсь, в рамках курса девушкам рассказывают, как раньше называли дам, которые согласились на модный нынче "гражданский" брак. Ждать ли умное и здоровое потомство, если взять такую после н-ного сожителя...

Гость|27.04.2016 14:56|

Гость писал(a):

Демография заставляет, понятно...Чем раньше, тем лучше. Ах какой полезный прожект!

Курс называется "Семьеведение"! Причем же демография? Обсуждаются вопросы правильного построения взаимоотношений, обсуждаются основы здоровой семьи. И что плохого если в стране будут создаваться крепкие семьи, рождаться здоровые долгожданные дети. Задача педагогов и родителей дать знания о том что значит семья, рассказать о положительных примерах.

Гость|27.04.2016 20:48|

Учить детей поведению в семье важно и нужно! Сегодня в семьях все заняты работой (карьера, деньги) и житейскую мудрость некому стало передавать. Детей нужно учить общению и построению семьи! Чем больше заняты дети полезным трудом, учебой, конкурсами - тем меньше времени на плохое!Замечательный курс, у меня ребенок с интересом и увлечением пересказывает каждое занятие. Спасибо большое педагогам, что ведут такой курс, начиная с начальной школы.

Гость|27.04.2016 20:51|

Гость писал(a):

у меня ребенок с интересом и увлечением пересказывает каждое занятие
Не рановато ли будить такие интересы у детей?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость