В Пензе проходит окружной семинар Федеральной антимонопольной службы России
Max

В Круглом зале областного правительства собрались участники регионального семинара-совещания Федеральной антимонопольной службы России Поволжья.

Спектр вопросов касался проблем, с которыми сталкиваются сотрудники ведомства, а также представители госструктур и бизнес-сообщества. Одна из обсуждаемых тем - развитие агропромышленного комплекса.

«При распределении бюджетных средств на поддержку сельского хозяйства существует масса проблем, с нашей точки зрения, искусственных. Зачастую деньги не доходят до тех, кому они нужны, траты никто не контролирует», - отметил заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.

«Меры, реализуемые в рамках государственной политики, должны не только носить защитный характер, но и формировать благоприятную среду для развития предпринимательской деятельности», - подчеркнул вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.

В регионе создана комиссия по развитию конкуренции под председательством губернатора. Также разработан и утвержден план мероприятий для реализации на социально значимых и приоритетных рынках области.

«За нарушение антимонопольного законодательства, а также законодательства о закупках и рекламе в 2015 году 109 человек привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила более 2 миллионов рублей», - сообщил первый заместитель прокурора Пензенской области Александр Морозов.

Семинар двухдневный. Вторая его часть будет посвящена взаимодействию ФАС с судебным сообществом.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!