Губернатору доложили о ситуации с перинатальным центром
Telegram

В Пензе продолжается строительство перинатального центра, начатое в 2014 году. В четверг, 17 декабря, в региональном правительстве прошла рабочая встреча. Губернатор Иван Белозерцев обсудил с представителями компании-подрядчика и руководителями профильных министерств темпы возведения нового объекта.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе кабмина, в настоящее время завершается строительство монолитного каркаса семиэтажного здания, возводятся стены, устанавливаются оконные блоки.

Одновременно ведутся внутренние работы: сооружаются кирпичные перегородки, выравниваются полы, монтируются системы электроснабжения, отопления, вентиляции и ливневой канализации.

Уже подключены водопровод и теплотрасса, введены в эксплуатацию газопровод и газовая котельная.

В соответствии с утвержденным графиком открытие перинатального центра и получение лицензии на медицинскую деятельность должны состояться в ноябре 2016 года.

На рабочей встрече глава региона еще раз подчеркнул, что нарушать сроки недопустимо.

«Финансирование осуществляется в полном объеме. Необходимо обеспечить бесперебойную работу на строительной площадке», - отметил Иван Белозерцев.

Кроме того, губернатор потребовал нанимать лучших рабочих, должным образом оформлять с ними трудовые отношения и вовремя выдавать зарплату.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!