В Пензе открылась третья областная школа командиров студенческих отрядов
Max

В Пензе открылась третья областная школа командиров-комиссаров студенческих отрядов. Ее цель - повысить профессиональные навыки командующего состава.

«Командир - это глава отряда, который отвечает за его трудоустройство. Также он организует досуг студентов, формирует атмосферу в коллективе», - пояснил руководитель пензенского регионального штаба РСО Артем Колобов.

Члены студенческих отрядов в свободное от учебы время трудятся на стройках, проводниками, вожатыми и воспитателями в детских лагерях.

«Эта работа дает возможность для саморазвития, самореализации», - подчеркнула командир СПО «Кристалл» Наталья Сержантова.

В стране молодежное движение «Российские студенческие отряды» охватывает более 240 тысяч человек. В Пензенской области членами РСО являются порядка 650 студентов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!