Рашид Галеев расскажет пензенцам о профилактике и лечении катаракты
Max

В четверг, 15 октября, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, главный внештатный офтальмолог регионального министерства здравоохранения Рашид Галеев проведет в Пензе школу пациента на тему «Катаракта. Мировые стандарты лечения».

На занятие приглашают всех желающих. Оно состоится в 14:00 в городском центре хореографического искусства (на улице Леонова, 1а).

Отметим: в областной офтальмологической больнице работает четыре школы здоровья: по катаракте, глаукоме, возрастной макулярной дегенерации и диабетической ретинопатии. Участие в проекте помогает пациентам овладеть практическими навыками профилактики недугов.

«Зрение помогает нам получить 80% информации о мире вокруг нас. Большинство болезней, которые ведут к полной либо к частичной потере зрения, поначалу не дают о себе знать. Регулярные медицинские осмотры и знание причин и симптомов заболеваний помогут обнаружить их на ранней стадии развития», - подчеркнул Рашид Галеев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!