Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
22.09.2015|10:55

22 сентября губернатор Иван Белозерцев примет участие в торжествах в связи с окончанием работ на объекте в поселке Леонидовка.

В июне 2015 года начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли РФ генерал-полковник Валерий Капашин заявил, что Россия уничтожила более 86% запасов химоружия.

Он также отметил, что к 15 сентября этого года будут полностью завершены работы на объекте в Леонидовке Пензенской области. В конце сентября закончится процесс уничтожения химоружия на объекте в Почепе (Брянская область). Поздней осенью завершат работу Марадыковский объект в Кировской области (во второй половине октября) и объект в Щучьем Курганской области (в конце ноября).

И вот 22 сентября завод в Леонидовке будет закрыт. Напомним, что в 2016-2017 году Пензенская область может получить 45 млн рублей, которые планируется потратить на исследование возможных последствий работы с химическим оружием в районе поселка. Еще 65 млн будет направлено на разработку проектной документации по устранению последствий обращения с химоружием на Сурском водохранилище.

Предполагается, что непосредственная реабилитация территории начнется в 2017 году. До 2019-го на данные цели планируется выделить 1,55 млрд рублей. Деньги придут в область по федеральной программе.

0
0
0
0
 
Гость|22.09.2015 11:25|

Еще 65 млн будет направлено на разработку проектной документации по устранению последствий обращения с химоружием на Сурском водохранилище.

Умиляет.

Гость|22.09.2015 11:26|

Лучше про деньги молчите, по тихому въе..те и все.

Гость|22.09.2015 11:28|

Так нам же по ушам ездили,что нет опасности никакой,а теперь на реабилитацию и исследования последствий деньги выделяют.....Враньё и лицемерие от крысоворовской власти....

Гость|22.09.2015 11:30|

Писец...У каждого пинзюка начнёт вылазить онкология....Лучше вешайтесь сразу....

Гость|22.09.2015 11:33|

«Могу с уверенностью сказать, что в районе чемодановской свалки подземные и поверхностные воды загрязнены промышленными отходами, - продолжает Владимир Панкратов. - Что же касается мест уничтожения химоружия былых времен, то вредные вещества во время паводка и обильных дождей попадают в Сурское водохранилище.

Наиболее загрязнены ручьи Акулька, Емелька, Безымянный, Жданка, Кичкилейка. В них обнаружены соединения мышьяка, диоксинов, кадмия, никеля - всего и не перечислишь!»

Гость|22.09.2015 11:47|

45 млн рублей на исследование возможных последствий работы с химическим оружием. Еще 65 млн на разработку проектной документации по устранению последствий.

110 млн. на бумажную работу, которую какой-то клерк на скромном окладе сляпает за день. А на сами работы уже ничего, надо думать не выделят? Ведь там для отчета не только бумажки предъявлять пришлось бы.

Гость|22.09.2015 11:51|

Гость писал(a):

Так нам же по ушам ездили,что нет опасности никакой,а теперь на реабилитацию и исследования последствий деньги выделяют....
Так эти последствия по ним тоже ударили. Посмотрите, какой Кузьмич бледный.

Гость|22.09.2015 11:58|

Зона тихого умирания

Гость|22.09.2015 12:05|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Так нам же по ушам ездили,что нет опасности никакой,а теперь на реабилитацию и исследования последствий деньги выделяют....
Так эти последствия по ним тоже ударили. Посмотрите, какой Кузьмич бледный.
он жил то в основном в москве . так что его болезнь вряд ли с заботой о нас связана

Гость|22.09.2015 12:06|

РФ генерал-полковник Валерий Капашин заявил, что Россия уничтожила более 86% запасов химоружия.

86% начинают немного уже подзаё...ть

Гость|22.09.2015 12:11|

Гость писал(a):

Так эти последствия по ним тоже ударили. Посмотрите, какой Кузьмич бледный.
Кузьмич бледный.А мой отец - мёртвый.Рак лёгких.

Гость|22.09.2015 12:20|

Гость писал(a):

РФ генерал-полковник Валерий Капашин заявил, что Россия уничтожила более 86% запасов химоружия.86% начинают немного уже подзаё...ть
Как бы не выяснилось, что 86% это только на бумаге, в соответствии подсчетами избирко.. ой, ну т.е. Федерального управления. А на самом деле уничтожены процентов 15..20 как в... (ну вы поняли где..), а остальное разбодяжено, слито или заховано по всяким уромным местам.

Гость|22.09.2015 12:29|

Одним словом город Ибинь.

Гость|22.09.2015 12:29|

Пора валить, хочу стать сирийцем.

Гость|22.09.2015 12:49|