1 октября наступает срок уплаты имущественных налогов
Max

Приближается срок, когда жители Пензы станут рассчитываться с государством по новым тарифам. Теперь налог будет начисляться исходя не из инвентаризационной стоимости объекта, как это было раньше, а из кадастровой. Она фактически равняется рыночной.

В 2013 году решением городской думы были увеличены налоговые ставки на имущество физических лиц.

«На территории Пензенской области принята единая дата исчисления налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости», - сообщила начальник отдела регионального управления ФНС России Вера Глазкова.

Законом предусмотрен так называемый переходный период, во время которого в течение пяти лет будут действовать понижающие коэффициенты. Напомним, что 1 октября для физических лиц наступает время «Ч» - срок уплаты имущественных налогов. Их три: земельный и транспортный и на недвижимость.

Органами УФНС России по Пензенской области сформированы более 800 000 соответствующих уведомлений.

«Почтальон оставляет физическим лицам корешки. Заказное письмо люди должны получить в почтовом отделении», - пояснила Вера Глазкова.

Ответы на интересующие вопросы можно получить 18 и 19 сентября, когда в налоговых органах пройдут дни открытых дверей для физических лиц.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!