Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|04:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Десятки сотрудников службы судебных приставов и бойцы ОМОНа отправились в Цыганский Поселок, жители которого должны миллионы рублей.

Обитатели дворцов с дорогими интерьерами не считают нужным оплачивать штрафы ГИБДД, счета за коммунальные услуги, кредиты и налоги.

Бедные должники, у которых, по их словам, ничего нет, не оплатили налоги на имущество на несколько десятков тысяч рублей.

В одном из домов, куда пришли приставы, не отдавать долги - черта семейная. Дочь главы семьи должна банку почти полмиллиона и скрывается где-то на Украине. Сыновья все как один нарушают правила дорожного движения и не платят штрафы. У самого отца совсем небольшой финансовый грешок - неоплаченный штраф ГИБДД.

На обещания должники не скупились, но приставы не поверили, начали описывать имущество. Попытка забрать телевизор вызвала у хозяина возмущение. Он его уронил, чтобы никому не достался.

Жители Цыганского Поселка дружно насылали проклятия на приставов, полицейских, журналистов. Предрекали им страшные болезни, мучительную смерть и все что угодно, но не обещали заплатить по счетам.

«В настоящее время на исполнении в пользу горводоканала находится порядка 800 производств, в пользу ГИБДД - 2 500 производств», - сообщила пристав-исполнитель Октябрьского района г. Пензы Ольга Усачева.

Собрать удалось лишь незначительную часть долгов. Остальное будет ждать до следующего раза, а наступит он скоро. Цыганский Поселок - лидер по числу неплательщиков.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Убогое фото, несоответствующее действительности. Вы видели какие хоромы стоят там??? Нет? Пойдите посмотрите, господа приставы. Опишите дом - они миллионы стоят. ПОЗОР!

Гость||

Полюбому успели все заныкать перед приездом приставов

Гость||

Цепные псы режима

Гость||

Что, справиться не можете? Не смешите, позовите Кадырова, он вам за день все соберет.

Гость||

Цепная реакция деления ядер решит эту проблему

Гость||

Нет. Тебе, за отсутствием оных

Гость||

Просмотрел опыт других регионов.

Необходимо создание в Полиции специального "цыганского отдела", примеры есть и господа полицейские , надеюсь , не будут отрицать действенность специализации , в т.ч. в сотрудничестве с Наркомдурью.

Второе: полностью определиться и указать в средствах массовой информации: об отсутствии крышевания Работниками Полиции и Администрации Города - данной этнической цыганской группировки, что позволит Обычным Градланам уверенно сообщать обо всех противоправных действия в Поселке.

Установить систему видеонаблюдения на столбах эектроснабжения в Цыганском поселке, назначить ответственных лиц проживающих на данной территории , об ответственности за повреждение оборудования.

Цыгану Володе высказать недоумение и неудовольствии неспособностью повлиять на этническую группировку - вызвать в Администрацию октябрьского района с беседой под запись.

Выявить участки самозахвата и депортировать в Тулу вновь прибывших.

Гость||

мебель из Эрмитажа надо было забрать что в телевизор вцепелись балваны ему цена 500 руб

Гость||

Основой «цыганского криминального сообщества» является табор. Преступным промыслом занимаются все: женщины, дети, мужчины, совсем уже пожилые люди. Семьи у цыган большие - от пяти до десяти детей в каждой. Кормить такую ораву надо, поэтому ромалы «трудятся» не покладая рук. Цыганская преступность - преступность особого рода, действуют настоящие профессионалы своего дела: изобретательные, напористые, хитрые и изворотливые. И очень жестокие. Цыгане-мужчины не знают жалости и, в случае необходимости, без кол#баний идут на убийство. В Питере все помнят случай, когда несколько лет назад в Красногвардейском районе во время ограбления цыган, не задумываясь, открыл огонь из нагана по наряду милиции и наповал убил одного из милиционеров. Убийцу до сих пор не нашли. В Брянской области год назад цыгане убили старушку лишь за то, что та не захотела отдать им бутылку водки. На счету таборных мафиози полный набор статей Уголовного кодекса. Воровство и мошенничество - это традиционные преступления чавал, а кроме них они уже успели освоить такие «новинки» мира криминала, как заказные убийства, операции с недвижимостью и торговлю наркотиками.

Гость||

Мастера криминальных дел. Каждая родоплеменная группа цыган специализируется на определенного рода преступлениях. Вот названия некоторых их этих групп.

Черни. Профессиональные воры. Женская половина их действует группами, возглавляемыми опытной воровкой - «черни». Она занимает место атаманши за особые заслуги и воровской талант. При выходе на «дело» каждая из цыганок выполняет свою, заранее определенную функцию. Воровки звонят в дверь облюбованной квартиры и просят «напиться» или «перепеленать ребеночка». Стоит только неосторожной жертве приоткрыть дверь, как цыганки покажут ей массу увлекательных фокусов. Не успеет хозяйка или хозяин и глазом моргнуть, как из квартиры молниеносно исчезнут все находящиеся в ней деньги и ценности. Внимание потерпевшего будет отвлечено от «черни», а она, незамеченно проскользнувшая в квартиру, уверенно и безошибочно найдет добычу, после чего также быстро и молниеносно «черни» скроется с места преступления. Увидеть ее невозможно - таков цыганский воровской закон. Именно поэтому квартирные кражи и грабежи, совершенные цыганками, практически нераскрываемы. Даже в случае задержания одной из сообщниц «черни» у нее не будет обнаружено похищенное. А сама она никогда не выдаст своих сообщниц. Цыгане «держат стойку» до последнего. Они знают, что в противном случае она не только станет «парией», «опущенной» в таборе, но и на предательницу и членов ее семьи ляжет тяжелое бремя содержания семей тех цыганок, которые угодили по ее милости за решетку.

Ловари. Эти цыгане промышляют своим излюбленным способом - кражами из квартир. В последнее время они освоили еще одну смежную «профессию» - «ломку» денег у коммерческих киосков, пунктов обмена валюты, на вокзалах и рынках.

Колдерари. Самая распространенная цыганская группа. Они строго придерживаются национальных традиций и внутренних групповых законов, избирают таборных баронов. Промышляют «колдерари» в основном гаданием, действуют большими группами вблизи рынков и вокзалов. Именно их жертвами становятся доверчивые граждане, которым пестро одетые таборные красавицы предложили погадать или снять порчу. По всей видимости, цыганки в какой-то мере владеют искусством гипноза и внушения. Иначе трудно обьяснить причину, по кото

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Жители Цыганского поселка дружно насылали проклятия на приставов, полицейских, журналистов. Предрекали им страшные болезни, мучительную смерть и все что угодно, но не обещали заплатить по счетам.
Ну они ж не лохи...

Гость||

Цыганские наркобароны. По свидетельству специалистов из МВД, осталось очень мало цыганских семей, которые не имели бы отношение к наркоторговле. С ростом героиновой экспансии в нашу страну возросло и влияние цыганских наркобаронов. По данным питерского Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оптовые поставки героина в Северную столицу осуществляют таджикские наркодельцы. А вот мелким оптом, и особенно розничной торговлей, в городе и области занимаются, в основном, две этнические преступные группировки - азербайджанская и цыганская. Причем цыгане создали наиболее законспирированную и разветвленную наркотическую сеть. На ее бесперебойное функционирование брошен весь многолетний опыт занятия криминальным промыслом, отработанные веками способы ухода от уголовной ответственности. Тесные родственные и клановые отношения позволили так выстроить схему сбыта наркотиков, что они стали практически неуязвимыми от действий правоохранительных органов. В кланах наркобароны установили железную дисциплину. Каждый член мафии выполняет строго определенные функции: добытчик - перевозчик - сбытчик. Розничной торговлей героином занимаются только женщины. Сбыт осуществляется либо на дому, либо на стороне. На дому это происходит через прорези в окошке или заборе, на стороне - через подставных лиц, в основном местных жителей не цыганской наружности. Сотрудникам правоохранительных органов очень сложно бороться с цыганской мафией. Прежде всего из-за того, что практически невозможно наладить так необходимую агентурную работу. Цыган-«стукач» - такое же редкое в природе явление, как снежный человек. Кроме того, сотрудники уголовного розыска, за редким исключением, не знают ни цыганских обычаев, ни нравов, ни языка. Естественно, что эффект от их работы очень низок. Жалуются сыщики и на то, что привлечь цыган к уголовной ответственности очень сложно. То они больны, то беременны, то несовершеннолетние, то вообще скрылись в неизвестном направлении.

Гость||

Фэ.. как нетолерантно. Так и до 282-й недалеко... тут уж сюсюкать не будут, статья входит в перечень преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства! (глава 29) Это ж вам не какие-то "преступления против здоровья населения и общественной нравственности" (ст. 228) и прочие вообще относящиеся к КоАП.

Гость||

Терпимость до поры, пока детей Наших на иглу не подсаживают.

Нравственность - вопрос сложный.

Нравственность (нем. Sittlichkeit) — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали, хотя такая концептуализация носит авторский характер и не всегда соответствует обыденному словоупотреблению[2]. В таком, более узком, смысле понятие нравственности используется для обозначения части или уровня морали в целом, при этом под нравственностью чаще всего подразумевают внутреннюю или интериоризированную сторону морали, в то время как последняя рассматривается как внешняя по отношению к индивиду.

Вспомните: "Мораль пани Дульской"?

Нарушение права, лишь формально и абстрактно восстанавливаемого наказанием, вызывает в духе моральное требование реальной правды и добра, которые противополагаются неправедной и злой воле как долг (das Sollen), говорящий ей в её совести.

Если славяне и мордва скажут Слово Своё в защиту Свою -

то тогда и по статейно поговорим.

а пока, по стае должны пойти Иные.

Гость||

Скажи, на какую Цель ориентирована данная этническая Сущьность в пензе?

← Ctrl пред.
123456..111213
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте