Мировой суд Заречного встал на защиту клиентов ООО «Росгосстрах», оформлявшим полисы ОСАГО, которым были дополнительно навязаны договоры страхования квартиры.
Ассоциация потребителей, акционеров и инвесторов подала в суд иск о возмещении стоимости страховки и морального вреда.
Страховой агент подтвердила, что предложила клиенту дополнительный полис и взяла деньги, и объяснила это тем, что иначе ничего бы не заработала. Однако служители Фемиды не признали эти аргументы законными и приняли сторону пострадавших.
«Суд вынес решение возместить стоимость дополнительной страховки к ОСАГО, выплатить неустойку в такой же сумме, компенсацию морального вреда и штраф за невыполнение требований потребителей. Один из клиентов, в придачу к ОСАГО оплативший полис на страхование квартиры за 1 600 рублей, получил в качестве возмещения ущерба более 4 000», - сообщает городской портал «Заречье сегодня».
По словам президента Ассоциации потребителей, акционеров и инвесторов Владимира Фирсанова, обманутым клиентам не стоит отказываться от обращения с исками в суд. Расходы за навязанные дополнительные страховки можно взыскать. Аргументами в суде могут стать и диктофонная запись разговора, и свидетельские показания.
Новости по теме
- Вынесен приговор 4 пензенцам за мошенничество со страховками
- В Пензенской области за полгода ЭКО помогло родиться 129 детям
- Разведенная сельчанка потребовала часть страховки за смертельный пожар
- В Пензенской области аграрии получили 100 млн за погибший урожай
- В Пензенской области бесплатное ЭКО помогло родиться 236 детям
Последние новости
- Путин подписал закон о круглогодичном призыве
- 5 ноября жителей Пензенской области ждет дождливая погода
- В каменской больнице открыли обновленное наркоотделение
- Анонсированы отключения света в Пензе 5 ноября
- С 2026 года в России будут отмечать два новых праздника
- Зарабатывать баллы для пенсии станет сложнее
- Пенсионеры могут получить налоговые вычеты из-за вкладов
- 4 ноября в Пензенской области будет туманно
- Полицейские рассказали о новой убедительной схеме мошенничества
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву






