Telegram

Москвичка Елена стала участницей одной из акций, проводимых в рамках автопробега «Россия - трезвая страна». Она борется со своей зависимостью уже не один год, состоит обществе анонимных алкоголиков. Женщина приехала в Пензу, чтобы поделиться опытом.

«Алкоголизм - это заболевание. У нас в обществе есть принцип: не пить хотя бы один день. И так по одному дню я не пью уже девять лет. Самым сложным было остаться трезвой первую неделю. Это просто нереально трудно», - рассказала Елена.

Врачи-наркологи из разных регионов и представители общественных организаций собрались на Фонтанной площади, чтобы пообщаться с горожанами.

Для желающих пройти тест на ВИЧ-инфекцию и гепатит работал передвижной пункт медицинского освидетельствования. Правда, в кабинет на колесах очереди не было.

«Забор крови занимает минут 5, а сам анализ около 20», - сообщила заведующая отделением Оренбургского наркологического диспансера Элина Балдина.

Если в медицинский пункт приходили единицы, то подписи против того, чтобы магазины, реализующие алкоголь, находились в шаговой доступности, ставили многие пензенцы. Писатель Алексей Аимин вспомнил, как в Советском Союзе искореняли пьянство.

«Когда-то я был председателем общества борьбы за трезвость. Писал стихи, делал антиалкогольные газеты. Но я считаю, что, если человек сам не захочет бросить пить, все методы бессильны», - отметил Алексей Аимин.

Десант наркологов и психологов из Пензы отправится дальше. Автопробег «Россия - трезвая страна» завершится в Оренбурге 6 июля.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети