Владелец Михайловской обители полностью возместил расходы на проведение работ по сносу незаконно возведенных построек.
Напомним: Михайловской обителью назывались самовольно построенные без оформления необходимой документации здания с религиозной символикой в поселке Победа Железнодорожного района Пензы. Объект капитального строительства находился на не сформированном, не поставленном на кадастровый учет и не предоставленном в установленном законом порядке земельном участке.
В апреле по решению судов были снесены два молельных дома, колокольня и жилое строение. В июне был разрушен храм из красного кирпича.
На аукционах суммы на проведение работ по сносу были определены в 788 875 рублей и 1 111 000 рублей. Обязанность возместить все расходы по привлечению организации к проведению работ по демонтажу объектов была возложена на владельца.
«Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании расходов по сносу самовольно возведенных строений. В течение недели они были полностью оплачены должником. Средства, затраченные из бюджета Российской Федерации, возвращены в казну государства», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФССП по Пензенской области.
Новости по теме
- Пензенцам советуют поторопиться с оформлением семейной ипотеки
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Будущая жительница ЖК «Соседи» поделилась историей покупки
- Судьба здания на улице Гладкова, 20, в Пензе пока не решена
- В новой очереди Спутника планируется строить школу и набережную
- В районе ул. Ново-Казанской началось строительство водопровода
- Деньги на строительство здания морга в Кузнецке выделят в 2026 году
- В ЖК Supernova можно купить квартиру для большой семьи
- В Пензе вновь заговорили о строительстве крематория
- В «Арбековской заставе» продают квартиры по цене от 75 000 за кв. м
Последние новости
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
- Стало известно, как медики будут работать в праздники
- 30 октября будут отключать свет в 7 микрорайонах Пензы
- В 2025 году из-за нападения клещей пострадали 2 616 человек
- Освежители воздуха грозят развитием сердечно-сосудистых заболеваний
- Участникам СВО с инвалидностью могут разрешить водить автобусы
- 29 октября жителей Пензенской области ждет небольшой дождь






