В Пензе выпустили книгу к 100-летию войск ПВО
Max

Специально к 100-летию войск противовоздушной обороны страны пензенский Союз ветеранов войск ПВО выпустил книгу.

«Название говорит само за себя: «Первая мировая война. Становление противовоздушной обороны». Здесь рассказывается о пензенцах, служивших в противовоздушных войсках, о ряде пензенских предприятий, изготавливавших технику ПВО», - рассказал председатель организации «Союз ветеранов войск ПВО» Юрий Барсуков.

Датой основания войск ПВО принято считать 8 декабря. В 1914-м в стране появилась первая инструкция по борьбе с воздухоплавательными судами и было создано подразделение, на которое возлагалась эта задача.

«В Пензе полки ПВО появились в 1961 году. Находились они тут до 1997 года», - сообщил Юрий Барсуков.

Ветераны войск противовоздушной обороны создали свой союз, сейчас в нем насчитывается около 100 человек. В дни празднования 100-летия основания ПВО руководители отделений соберутся в Москве, где пройдет пленум. На нем будут говорить о состоянии воздушно-космической обороны страны.

В Пензе торжества пройдут с 11 по 15 декабря. Главная военно-историческая конференция состоится 13 декабря в краеведческом музее.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!