Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|11:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.19  |  $  63.02
23.10.2014|13:08

Экс-министр сельского хозяйства Пензенской области Марат Фаизов стал новым руководителем мини-футбольного клуба «Зенит-Саратов».

«Фаизов стоял у истоков саратовского мини-футбола, создав в 1994 году клуб «Рома», который достойно представлял регион в чемпионате России до весны 2011 года. Саратовцы доходили до седьмого места в элите отечественного «мини». После вылета из нее дважды по спортивному принципу получали право вернуться, однако отказывались от него по финансовым причинам», - сообщает ИА «Взгляд-Инфо».

«Зенит-Саратов» играет в высшей лиге «А» чемпионата России. В настоящее время новый руководитель клуба ищет средства для того, чтобы команда 25 и 26 октября провела первые выездные матчи сезона в Якутии с «Алмазом-АЛРОСА».

Напомним: осенью 2012 года Марат Фаизов был признан виновным в получении двух взяток в размере 100 и 200 тысяч рублей. Суд приговорил его к 7,5 года в колонии строгого режима. Кроме того, он должен был выплатить штраф в размере 12 миллионов рублей.

В феврале 2013-го Верховный суд РФ отменил приговор по делу Марата Фаизова в ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Дело было прекращено за непричастностью к совершению преступления.

По пункту «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») штраф был увеличен до 90-кратной суммы взятки, то есть до 18 миллионов рублей. С учетом содержания Фаизова под стражей с 23 марта 2012 года основное наказание было смягчено: сумма штрафа окончательно составила 15 миллионов рублей.

В местах лишения свободы экс-министр провел в общей сложности около 11 месяцев. Его выпустили 13 февраля 2013-го.

0
0
0
0
 
Гость|23.10.2014 15:46|

бандитская рожа!

Гость|23.10.2014 15:54|

ты себя имеешь ввиду, неудачник?)

Гость|23.10.2014 16:12|

сумма штрафа окончательно составила 15 миллионов рублей.

Теперь будет отбивать в Саратове, им татаром - всё задаром!!!

Гость|23.10.2014 16:13|

а потом опять в Пензу? - круговорот говна в россии.

Гость|23.10.2014 19:09|

татаррррррррррррррррр........................

Гость|23.10.2014 20:11|

Успокойтесь в пензу никто не собирается, живите спокойно пензяки-лапотки!!!

Гость|23.10.2014 20:52|

На хорошем ссету ведь был..не зря брали ведь

Гость|23.10.2014 21:26|

Фаизов настоящий мужик, даже у в пензе он поддерживал ветеранов воллейбола и сам играл,1211

Гость|24.10.2014 01:36|

Марат молодец!!!

Гость|24.10.2014 11:34|

Марат Фаритович, не обращайте внимания на пейзан и буртассию. вообще не обращайте.

Гость|24.10.2014 11:35|

а у нас все кто на хорошем счету автоматически в конкуренты к самому попадают.

Гость|27.10.2014 23:45|

Мы очень рады за Марата. Это правильно что его назначили руководителем клуба. Он выведет команду на высокий уровень. Он очень порядочный и достойный человек и профессионал с большой буквы. Побольше было таких людей в нашем футболе и дела были бы лучше. А в Пензе со взяткой его просто подставили. Марат супер! Так держать!

Гость|28.10.2014 20:00|

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ПОСЛЕДНИЙ КОМ. МАРАТ САМ О СЕБЕ НАПИСАЛ

Гость|29.10.2014 12:01|

Так то клуб Рома,в дальнейшем который назывался Саратов был в супер-лиге

Гость|06.12.2014 18:24|

сумма штрафа окончательно составила 15 миллионов рублей.

Теперь будет отбивать в Саратове, им татаром - всё задаром!!!

Это действительно так

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость