В среду, 24 сентября, в Октябрьском районном суде началось финальное заседание по громкому делу о ДТП с участием предпринимателя Олега Тоцкого. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжких телесных повреждений здоровью другого.
Государственный обвинитель Карен Барсегян просил судью Сергея Прошкина назначить Олегу Тоцкому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с применением статьи 73 Уголовного кодекса РФ условно с испытательным сроком на 3 года, а также на 2 года лишить его права управления транспортным средством.
Подсудимый свою вину не признает, во время прений сторон он занимал активную позицию. Защита считает своего клиента невиновным.
«Кроме того, в рамках этого же дела рассматривается гражданский иск родственников пострадавшего Руслана Яхина и погибшего Марата Шарипова. Я прошу судью частично удовлетворить требования и с учетом добровольно выплаченных Олегом Тоцким сумм (1 млн 50 тыс. рублей родственникам Шарипова и 250 тыс. родственникам Яхина) выплатить в качестве материального ущерба 80 и 50 тысяч соответственно», - сообщил журналистам государственный обвинитель и старший помощник прокурора Октябрьского района Карен Барсегян,
Он уточнил, что в рамках гражданского иска родственники Шарипова просили выплатить 10 млн рублей, родственники Яхина - 1 млн рублей.
Напомним: трагическое ДТП, участником которого стал бизнесмен и на тот момент кандидат в депутаты Законодательного собрания области, произошло в сентябре 2012 года на проспекте Победы. Тоцкий, находившийся за рулем автомобиля Lincoln, столкнулся с мотоциклом Suzuki-250, которым управлял 21-летний Марат Шарипов.
В результате аварии мотоциклист скончался на месте от полученных травм. Его пассажир 1989 года рождения - Руслан Яхин - был доставлен в реанимационное отделение с диагнозом «сочетанная травма, ушиб головного мозга, тупая травма живота».
Выяснение обстоятельств дела шло более двух лет. Тоцкий неоднократно заявлял о своей невиновности, утверждая, что погибший сам грубо нарушил ПДД, превысив допустимую скорость.
Новости по теме
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Сотрудника УФСИН отправили в колонию за избиение осужденного
- В Спасске женщина отсудила деньги, потраченные на похороны брата
- Истязавшему мать жителю Шемышейки вынесли приговор
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы






