В минувшую пятницу в «Городе Спутнике» состоялся грандиозный праздник, посвященный открытию Тропы здоровья и фонтанного комплекса. Пользуясь тем, что многие зрители пришли на площадь заранее, мы решили расспросить их об условиях жизни в микрорайоне.
«Очень нравится этот чистый уголок природы. Летом выходим из подъезда в купальниках и парео. 30 секунд и мы на пляже. Вечерами на набережной очень красиво», - поделилась впечатлениями местная жительница.
Праздник начался с танца, после чего состоялось торжественное открытие Тропы здоровья и был дан старт спортивному параду. В нем приняли участие велосипедисты, легкоатлеты, роллеры и любители скандинавской ходьбы. Они преодолели по новой тропе дистанцию в 3 200 метров.
Концертную часть открыла Губернаторская симфоническая капелла. Музыканты порадовали слушателей известными классическими произведениями.
В ходе официальной части выступили член Совета федерации Владимир Едалов и генеральный директор холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов.
«Хоче пожелать всем, кто живет в «Городе Спутнике», чтобы они были счастливы, любили друг друга и пользовались тем, что создано здесь Рафиком Анвяровичем. С праздником вас!» - обратился к гостям праздника Владимир Едалов.
«Дарить радость, видеть на лицах людей, живущих в «Спутнике», улыбки, слышать детский смех - великое счастье для человека. Мы постарались сделать так, чтобы здесь жилось комфортно и уютно, здорово и интересно. Я благодарен нашему могучему, очень здоровому коллективу, который все это создал. Желаю жителям не только «Спутника», но и всей Пензенской области, здоровья и счастья. Объявляю фонтанный комплекс открытым!» - воскликнул Рафик Ибрагимов.
Комплекс состоит из трех фонтанов. Диаметр главного - 20 м. Его центральная струя достигает высоты 25 м. Перед тем, как он был запущен, зрителям была представлена танцевальная постановка «Атлантида». После этого на сцену вышел наш земляк, певец, кумир миллионов Сергей Пенкин.
Обсуждение новости закрыто
Новости по теме
- «Доброспутники» провели несколько акций в поддержку доноров крови
- Пензенцам предлагают выгодно купить 4-комнатную квартиру в «Созвездии»
- В новой очереди Спутника планируется строить школу и набережную
- Город Спутник стал территорией бизнес-успеха
- Появилась возможность переехать в «Созвездие» с выгодой в 1 млн рублей
- В Спутнике появится новая площадка для экстремальных видов спорта
- В «Термодоме» рассказали, каким будет мультиквартал в Спутнике
- В Пензе продолжается консервация главного фонтана
- История Пензы: Рынок на Фонтанной площади закрыли
- В Пензе главный фонтан города начали готовить к зиме
Последние новости
- 23 ноября в Пензенской области будет дождливо и тепло
- Одной категории пензенцев хотят увеличить пособие на оплату проезда
- На вопросы пензенских инвалидов ответят на горячей линии
- Пензенская область названа в числе регионов, где трудно достать инсулин
- Увлажнители воздуха могут навредить глазам
- В Пензе дети долго ждут ЭКГ из-за нехватки специалистов
- 22 ноября воздух в Пензенской области прогреется до +11 градусов
- В Пачелмском районе выявили очаг бешенства
- В Пензе озвучили цены на новогодние елки
- Для жительниц Лунинского района обновили женскую консультацию






