В Пензе найдены родственники бойца, чьи останки обнаружили поисковики
Max

Всего за несколько дней удалось найти в Пензе родственников бойца, останки которого нашли поисковики в Республике Беларусь.

Напомним: пензенскому поисковому отряду в Рогачевском районе Гомельской области Беларуси удалось обнаружить останки бойца 66-го стрелкового полка 61-й стрелковой дивизии, которая формировалась в Пензенской области в первые годы Великой Отечественной войны.

Им оказался уроженец Терновского (Пензенского) района деревни Козеевки Алферьевского сельсовета Николай Ермолаевич Ванин 1911 года рождения. Останки были идентифицированы по медальону, который обнаружили вместе с личными вещами бойца.

На связь вышла внучка Николая Ермолаевича. Она сообщила, что жена фронтовика Ольга Ильинична скончалась в 2011 году, но сегодня живы его дети. Они готовы предоставить необходимые документы для подтверждения родственных связей.

В настоящее время правительство Пензенской области вместе с властями Рогачевского райисполкома решает вопрос о передаче останков Николая Ванина с пензенскими поисковиками на Родину для перезахоронения.

«Сводный поисковый отряд Пензенской области «Поиск-Вездеход», в состав которого входит 21 человек, отправился в республику Беларусь 27 июля. Поисковые работы в местах боев 61-й стрелковой дивизии пензенцы проводят уже в четвертый раз», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!