13 пензенцев стали участниками велопробега «Победа». Это члены поисковых отрядов области. Они собрались побывать в нескольких селах региона и встретиться с местными жителями.
Несколько месяцев ребята готовили программу, посвященную 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Для старшего и младшего возраста мы проводим спортивные игры. Потом показываем местным жителям небольшой концерт, где представлены творческие номера и полезная информация о начале войны, несколько значимых фактов и дат», - рассказала руководитель регионального центра патриотического воспитания Анна Фадеева.
Также участники велопробега планируют развернуть выставку. В качестве экспонатов - находки из поисковых экспедиций.
«Ребята выезжали на вахту, поднимали бойцов, находили медальоны», - отметила руководитель областного многофункционального молодежного центра Мария Гаврюшина.
Велопробег побывает в Чемодановке, Кижеватове, Сосновке. В Пензу вернется 9 мая.







