Даже традиционную алую ленту здесь везли дети, стоящие на колесах, и это выглядело уместно, ведь перерезать символическую полоску собирались на церемонии открытия роллердрома.
Как гордо заявляют чиновники - это первый подобный объект в Поволжье. Закрытые катки для роллеров в соседних городах есть, но в комплексе с другими развлечениями. У нас 800 квадратных метров - только для любителей роликов. Владимир Кадников наблюдает за катающимся внуком. Говорит, в следующий раз обязательно захватит с собой коньки на колесах: он на них держится прекрасно и, по мнению пенсионера, роликам все возрасты покорны.
За выступающими на церемонии открытия наблюдал губернатор и улыбался. Ему понравился и сам роллердром, потому что сюда удобно приходить отдыхать семьями, и качество строительных работ. 70 миллионов рублей из бюджета потратили не зря. Но думал Василий Бочкарев уже о другом объекте.
«Наша главная задача сейчас, несмотря на дефицит 60 миллионов, - попытаться достроить дворец единоборств, для того чтобы мальчишкам дать площадку, где бы они себя реализовали», - поделился планами губернатор.
Но это пока в будущем, а роллердром уже принимает посетителей. 1 марта здесь пройдут первые соревнования.
Новости по теме
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы






