В Пензе в рамках акции «Автокресло - детям!» пройдут массовые проверки
Max

В среду, 26 февраля, сотрудники ГИБДД проведут в Пензе профилактическую операцию «Автокресло - детям!», направленную на предотвращение ДТП с участием детей. На улице Тернопольской, между школой № 57 и гимназией № 13, инспекторы будут массово проверять водителей, чтобы выявить нарушения правил перевозки малолетних пассажиров.

В соответствии с требованиями правил дорожного движения детей в возрасте до 12 лет можно перевозить лишь с использованием специальных удерживающих устройств или с застегнутыми ремнями безопасности. Нарушителей штрафуют на 3 000 рублей - эта сумма сопоставима со стоимостью автокресла.

Между тем, с начала 2014 года на территории Пензы было зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних. В семи случаях это были дети-пассажиры.

«Берегите жизнь и здоровье детей - используйте специальные удерживающие устройства в автомобилях», - призывают сотрудники ГИБДД.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!