Скончался бывший директор «Пензадизельмаша» Олег Мещеряков
Max

В понедельник, 23 декабря, на 75-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался бывший генеральный директор ОАО «Пензадизельмаш» Олег Николаевич Мещеряков.

«Глубоко скорбя о невосполнимой утрате, мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Олега Николаевича. Светлая память о его добрых делах на благо города навсегда сохранится в наших сердцах», - сообщает администрация Пензы.

Олег Николаевич Мещеряков родился 24 июня 1939 года в Харькове. В 1961 году окончил Харьковский политехнический институт, в 1968-м - факультет организаторов промышленного производства и строительства при Уральском политехническом институте, в 1975-м - заочную аспирантуру при ВНИИ тепловозостроения.

С 1987 по 2001 годы Олег Николаевич - генеральный директор ОАО «Пензадизельмаш». Он избирался депутатом Законодательного собрания Пензенской области, являлся кандидатом экономических наук, автором ряда работ по технологии тепловозостроения и экономике производства, в том числе двух монографий, был награжден орденами «Дружбы народов» и «Знак Почета».

Прощание с Олегом Николаевичем Мещеряковым состоится 25 декабря в ритуальном зале областной больницы им. Бурденко с 11:00 до 12:00.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!