Вадинский гидроузел отметил 30-летний юбилей
Max

В понедельник, 28 октября, исполнилось 30 лет со дня пуска в эксплуатацию Вадинского гидросооружения - второго по величине гидроузла в Пензенской области, водообъем которого составляет 21,4 млн куб. м.

Согласно проекту, он предназначен для регулирования режимов работы водных объектов вниз по течению, орошения полей, разведения рыбы. Сейчас гидроузел используется в качестве аккумулирующей емкости.

В августе руководство района провело переговоры с инвесторами о строительстве на водохранилище гидроэлектростанции. Напомним: инвестировать средства в этот проект намерены чешские компании Renerga Solutions и CKD Blansko Small Hydro s.r.o. Переговоры завершились подписанием протокола о намерениях строительства ГЭС.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!