В Кузнецкий дом ребенка поступили три малыша-отказника
Max

Родная мать выбросила на помойку полуторамесячного малыша. Родила и избавилась от собственного сына. Максим Филатов сейчас находится в Кузнецком доме ребенка. Врачи оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.

Вместе с ним в это медицинское учреждение поступили и его сверстники - Виталий и Даша. От них тоже отказались родители. Теперь они на полном гособеспечении.

«Для этих ребятишек будет составлена программа реабилитации для полного психического и физического развития», - пояснила старший воспитатель дома ребенка Наталья Баяжова (г. Кузнецк).

В Кузнецком доме ребенка сейчас содержатся 60 малышей. Сюда они попали разными путями: кого-то, как Максима, просто бросили на улице, других изъяли из неблагополучных семей, где, по мнению специалистов, условий для жизни детей не было никаких.

«Малыши к нам не поступали уже давно, поэтому мы очень рады данному пополнению. Надеемся, что всем им мы поможем обрести семью», - высказалась специалист по социальной работе Татьяна Евстропова.

Кстати, только за 9 месяцев 2013 года из Кузнецкого дома ребенка приемные родители забрали 62 малыша.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!