По случаю юбилея выпущен почтовый блок с пензенской символикой
Max

Всех пензенских коллекционеров-филателистов собрало уникальное событие: состоялась церемония памятного спецгашения почтового блока, посвященного Пензенской области и 350-летию основания города.

Он появился благодаря национальной программе «Гербы субъектов и городов Российской Федерации». Почтовый блок с официальной сурской символикой выпущен третьим после Москвы и Санкт-Петербурга.

«Я не сомневаюсь в том, что данный проект является хорошим пиаром города и области. В большой стране, где 83 региона, мы третьи после столиц», - порадовался губернатор Василий Бочкарев.

На марке изображен герб города, а на полях почтового блока - герб Пензенской области. Церемония спецгашения производится специальным «штемпелем первого дня».

«Это штемпель с непереводной датой. На нем зафиксирован день, когда вышла филателистическая новинка. После этого штемпель отправляется в санкт-петербургский музей истории почты, и больше погасить им никто ничего не сможет», - отметил председатель правления Пензенского отделения Союза филателистов России Игорь Шишкин.

Кстати, это событие заинтересовало не только коллекционеров, но и историков, которые поспешили приобрести памятные конверты.

«Я думаю, через 20-30 лет это будет интересно и моим детям, и моим студентам, потому что такого в ближайшие 25 лет больше не будет», - подчеркнул доктор исторических наук, профессор Олег Ягов.

После торжественной церемонии спецгашения конверты и открытки с первым почтовым блоком, посвященным Пензе и области, официально поступят в продажу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!