Студентка Пензенского государственного университета Валентина Непрозванных, принимающая участие в молодежном форуме «Селигер», представила министру образования и науки Дмитрию Ливанову проект «Марафон желаний».
Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства, в 2012 году девушка выиграла федеральный грант на реализацию благотворительного проекта.
В рамках «Марафона желаний» волонтеры снимают видеоролики, в которых дети, находящиеся на лечении в пензенских больницах, рассказывают о своих желаниях. Затем участники проекта ищут людей, которые готовы их осуществить.
«Главная цель проекта - не только адресная помощь нуждающимся ребятам, но и привлечение внимания к проблемам детских больниц, возрождение традиций благотворительности и меценатства», - пояснила Валентина Непрозванных министру образования.
Чиновник поблагодарил пензенскую студентку за проект и попросил продолжить его развитие.
Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что в первой смене форума «Селигер» принимают участие 77 молодых людей из Пензенской области. Направления смены - «АРТ Квадрат», «Все дома», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Команда-2018», «Молодежное предпринимательство», «Технология добра», фитнес-тур «Беги за мной».
Новости по теме
- В храмах Пензенской епархии проведут кружечный сбор
- В Пензе молодежь может получить 10000 рублей от главы города
- Из Пензы отправили холодильники, кровати и продукты для бойцов СВО
- Вадима Супикова поблагодарили за помощь семьям в трудной ситуации
- Капремонт Дома молодежи в Пензе выполнен на 50%
- У Дома молодежи в Пензе ремонтируют крыльцо и отмостку
- В Пензе установят арт-объект, посвященный молодежи
- Из Пензы снова отправили гуманитарный груз бойцам СВО
- В Пензе подвели итоги выпускных вечеров и Дня молодежи
- Молодежи хотят компенсировать часть арендной платы за жилье
Последние новости
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- Облик магазина, который построят на улице Свердлова, согласовали






