Telegram

«По результатам деятельности ведомства за шесть месяцев некоторые заведующие могут быть освобождены от занимаемых должностей», - такое заявление сделал в четверг, 11 июля, министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков на совещании, проходившем в областной больнице им. Бурденко.

Как стало известно, к 1 июля диспансеризацию прошел 118 101 человек (это составляет 47,24% от годового плана). Вместе с тем в некоторых больницах Пензенской области темпы профилактического осмотра значительно ниже, чем в среднем по региону. Особо отличились в этом отношении Земетчинская и Шемышейская ЦРБ.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе министерства здравоохранения, Владимир Стрючков рекомендовал главным врачам указанных больниц освободить от должности заведующих поликлиниками, в чьи обязанности входит организация диспансеризации населения.

Другим учреждениям здравоохранения, где темпы профилактического осмотра также не радуют, дан срок на исправление ситуации до понедельника.

В завершение совещания Владимир Стрючков поручил составить рейтинговую таблицу основных показателей деятельности больниц, которая покажет реальную эффективность работы каждой из них.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети