Telegram

В Пензенской области малокомплектные школы будут преобразованы в филиалы более крупных учебных заведений. Об этом рассказала министр образования Светлана Копешкина на оперативном совещании в региональном правительстве, состоявшемся в понедельник, 1 июля.

«Школы, которые были малокомплектными, мы стараемся не закрывать, а преобразовывать. Уже сейчас действуют три филиала, и создание такой сети будет продолжено», - заявила Светлана Константиновна.

Стоит отметить, что аналогичные процессы происходят и в системе профессионального образования. По словам Светланы Копешкиной, цель преобразований - уход от избыточного административно-хозяйственного аппарата.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети