Пензенские одиннадцатиклассники определили предметы для сдачи ЕГЭ
Max

В Министерстве образования Пензенской области закончили прием от выпускников общеобразовательных школ заявок на сдачу ЕГЭ-2013. Учащиеся сами определили предметы, которые будут сдавать.

В этом году 7 808 человек примут участие в ЕГЭ. Заявления на выбор экзаменов подавались до 1 марта. Специалисты минобра проанализировали эти документы и пришли к выводу, что пятерка самым популярных предметов осталась неизменной по сравнению с 2012 годом.

«Лидирующую позицию занимает обществознание. 67% учащихся собираются сдавать его как профильный для поступления в вузы, далее следует физика – 38,9%, биология – 28%, история – 25%, информатика и ИКТ – 18%.

Как и в прошлом году, абитуриенты смогут подать заявления в пять вузов на три специальности в каждом», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального министерства образования.

Таким образом, можно понять, что выпускники школ этого года по прежнему выбирают для себя специальности, связанные с гуманитарной сферой деятельности, - юриспруденцию, менеджмент, государственное и муниципальное управление.

На этих направлениях обществознание является профилирующим предметом. Компьютерные технологии выбрали лишь 18% выпускников.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!