Пензенская область начала подготовку к эстафете олимпийского огня
Max

Уже сейчас в Пензенской области ведется подготовка к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Для многих жителей нашей губернии возможность прикоснуться к олимпийскому движению представится в январе 2014-го, когда через наш регион пройдет эстафета олимпийского огня.

«Подготовка к этому историческому событию начинается уже сейчас, - рассказал руководитель облспорткомитета Артур Пантелеев. - Нам предстоит подобрать волонтеров, которые станут сопровождать участников церемонии олимпийского огня, разработать и проложить маршрут движения по нашему региону.

Кроме того, необходимо скоординировать деятельность всех служб, которые будут участвовать в эстафете».

По словам Артура Федоровича, для многих пензенцев это окажется уникальной возможностью увидеть, как именитые спортсмены пронесут чашу с огнем Олимпиады по улицам областного центра. Это может стать одним из важнейших исторических событий для нашей губернии.

Старт эстафете олимпийского огня будет дан в Москве 7 октября 2013 года на Красной площади, а завершится эстафета в феврале 2014-го.

В предстоящем году Пензу ждет еще одно важное спортивное событие. С 19 июня по 13 августа в нашем регионе пройдет финал VI летней Всероссийской спартакиады учащихся по 29 видам спорта.

В этих соревнования должны принять участие более 10 тысяч спортсменов, тренеров, судей и обслуживающего персонала.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!