В городищенском парке заложили аллею имени Матрены Смирновой
Max

1 879 жителей Городищенского района - работники всех бюджетных учреждений и учащиеся школ - приняли участие в посадке деревьев.

В центральном парке Городища коллектив районной администрации высадил саженцы молодых берез. Эта аллея заложена в память о Матрене Смирновой - уроженке села Русский Ишим, народной поэтессе, авторе стихотворения «Милая роща».

Одноименная песня, музыку к которой написал пензенский композитор Октябрь Гришин, стала известна не только в нашей стране, но и за рубежом. В 2013 году будет отмечаться 100-летие со дня рождения Матрены Смирновой.

«В субботнике приняли участие глава райадминистрации Геннадий Березин и его заместители. Всего в этот день жители посадили 3 317 деревьев», - сообщает пресс-служба администрации Городищенского района.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!