Министерство образования Пензенской области сообщило о том, что 20 и 21 сентября в губернии состоится региональный молодежный форум «Живые инновации в сфере агробизнеса».
Студентов колледжей и средних специальных учебных заведений приглашают принять участие в работе форума, который пройдет на базе Мокшанского агротехнологического колледжа. Вполне возможно, что это мероприятие станет традиционным и вызовет интерес у будущих работников сельского хозяйства.
В рамках молодежного форума планируется провести олимпиаду профессионального мастерства в номинациях «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», также будут организованы экскурсии по действующим агрохозяйствам.
Ключевым моментом мероприятия должно стать проведение круглых столов по темам: «Нанотехнологии в сельском хозяйстве»; «Механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в АПК»; «Ресурсосберегающие технологии в растениеводстве, овощеводстве, животноводстве»; «Проблемы и перспективы молодежного агробизнеса в современных условиях», сообщили в пресс-службе областного министерства образования.
Новости по теме
- В Пензе продлили срок капитального ремонта Дома молодежи
- Компании на инвестфоруме назвали факторы для роста рынков
- Розничные инвесторы сохраняют ведущую роль на фондовом рынке
- Банковскую систему после 2022 года назвали более сбалансированной
- В Пензе молодежь может получить 10000 рублей от главы города
- Капремонт Дома молодежи в Пензе выполнен на 50%
- У Дома молодежи в Пензе ремонтируют крыльцо и отмостку
- В Пензе установят арт-объект, посвященный молодежи
- В Пензе подвели итоги выпускных вечеров и Дня молодежи
- Молодежи хотят компенсировать часть арендной платы за жилье
Последние новости
- 8 ноября в Пензенской области будет дождливо
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе
- На Московской открыли мемориальную доску бывшему прокурору области
- В Госдуме подготовят законопроект о полном запрете вейпов
- В Пензенском районе обнаружен еще один очаг бешенства
- В Пензенской области ЭКО помогло родиться 12 двойням и 1 тройне
- Предложение от «Термодома»: 2-комнатная за 30,7 тыс. в месяц
- Определена дата Губернаторской елки в Пензе
- В Сердобском районе установили 5 укрытий для защиты от БПЛА
- Перечислены ранние симптомы рака легких






