Пензяки встретились с ректором московского медуниверситета
Max

Желающим послушать ректора Первого Московского медицинского университета имени И. М. Сеченова мест в конференц-зале областной больницы имени Н. Н. Бурденко не хватило. Потенциальным абитуриентам пришлось размещаться в вестибюле.

То же самое и с желающими поступить в этот вуз. Конкурс, например, на педиатрическом отделении в прошлом году составлял 170 человек на место. Но пензенцам повезло.

«Наши абитуриенты имеют право приоритета, в связи с чем конкурс среди пензенских целевиков проходит отдельно: для них он составлял два человека на место», - отметил заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Павел Дегтярь.

В 2012-м вуз готов принять десятерых пензенцев. Единственное условие для целевого направления: они должны вернуться в сферу здравоохранения нашей области.

«Кадровая ситуация в регионе довольно-таки сложная, не хватает 563 врачей, поэтому мы взаимодействуем с нашими вузами-партнерами», - пояснил Павел Дегтярь.

С данным университетом у Пензенской области заключено соглашение, в рамках которого в 2011-м в него поступило шестеро пензенцев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!