В лагере для детей-сирот стартовала вторая смена
Max

Базой «Желтой подводной лодки» стал детский центр «Юность». Здесь открылся адаптационный лагерь для сирот из пензенского детдома и нижнеломовского интерната. Строчкой из песни группы «Битлз» его назвали потому, что жизнь в детском доме тоже строится по расписанию, все должны соблюдать общие правила быта. Лагерь - это как долгожданная гавань на пути подлодки.

«Плавание проходит под девизом «Все в наших руках». Мы планируем, что на протяжении этого времени дети разработают несколько проектов на разные темы: благоустройство, акции, организация кураторства… Конечно, работы будут не очень сложными, и в дальнейшем мы хотим воплотить их в жизнь», - рассказала руководитель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Это уже вторая смена, первая состоялась в августе. В тот раз ребята проходили школу выживания, учились в творческой мастерской… Для того чтобы они ощущали себя командой на «Желтой подводной лодке», им пошили форму - матроски и пилотки.

«Эмоции просто не описать словами. Здесь работают необычные люди, общаться с которыми одно удовольствие», - поделилась впечатлениями воспитанница Нижнеломовского дома-интерната Ольга Шалавина.

«Наша цель - подарить детям-сиротам веру в людей, веру в то, что они нужны этому миру», - подчеркнул волонтер Дмитрий Львов.

Помимо учебы здесь запланирован отдых, много развлечений. В конце смены ребята подведут итоги, расскажут или споют, подобно «Битлз», о жизни: «В нашей желтой подводной лодке…»

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!