150 новобранцев дали клятву верности Отечеству
Max

Состоялась последняя присяга весеннего призыва 2011 года. «Личный состав учебного центра приложит все усилия для успешного выполнения поставленных задач. Будьте всегда верны военной присяге, славным боевым традициям Вооруженных Сил России и Центрального военного округа», - обратился к молодому пополнению командир войсковой части 80007 Владимир Фадеев.

В рядах солдат и поодаль, среди многочисленных родственников, было сильное волнение. Клятва Родине дается один раз в жизни. «Это первое важное событие в жизни ребят, они уже не гражданские люди, а военнослужащие», - отметила жительница г. Пензы Валентина Вьюговская.

Клятва на верность Отчизне прозвучала на плацу 150 раз. Ее дали парни из Мордовии, Самарской, Кировской областей и пензенцы. Все они внешне спокойны.

«Я испытываю гордость, потому что принял присягу, радость, потому что могу отдать долг России», - признался рядовой войсковой части 80007 Константин Вдовенков (г. Киров).

Скрыться от жаркого солнца на плацу негде, но солдаты начинают привыкать к тяготам военной службы. Последнее послабление для срочников Пензенского учебного центра Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России - небольшой концерт с зажигательными танцами и добрыми напутствиями.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!