Врачи-наркологи пытаются спасти подростков
Max

Специалисты ликуют. Такого количества мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, в нашем городе еще не было.

«Наркологи, психологи и психотерапевты областной наркологической больницы покинули рабочие места и отправились в Центр здоровья и различные учебные заведения для проведения профилактических мероприятий», - сообщил главный врач областной наркологической больницы Юрий Уткин.

Инициативу врачей-наркологов поддержали и в областной детской больнице. Здесь прекрасно понимают, что профилактику любой болезни, а тем более вредных привычек полезнее всего проводить в юном возрасте.

«Дети - самая податливая часть населения, до их сознания достучаться проще всего. В нашей больнице постоянно проводится конкурс детских рисунков и плакатов на тему борьбы с вредными привычками. За свое творчество ребята получают подарки», - отметила главный врач областной детской больницы имени Филатова Татьяна Крылова.

Трибуной для выступления подростковых врачей-наркологов стал Центр здоровья. Возможностью послушать содержательную лекцию воспользовались все его посетители, а юные пациенты больницы таким образом скрасили свой досуг.

«Подростки, как губка, впитывают каждое слово. Может быть, сейчас они до конца не понимают смысл этих мероприятий, но суть улавливают и запоминают. И, если в их головах останется хотя бы минимум информации, это будет здорово», - считает подростковый врач-нарколог Валерий Баязитов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!