Чиновники прислушались к мнению школьников
Max

Городское руководство уже готово взять на вооружение идеи учащихся. Участникам XV научно-практической конференции школьников прочат большое будущее. Научные работы, представленные на конкурс, заставляют взрослых по-другому взглянуть на привычный мир и прислушаться к мнению молодежи.

«Даже третьеклассники поднимают серьезные вопросы. Например, учащийся одной из гимназий задумался, сколько мусора скапливается в городе и куда его увозят. Проанализировав ситуацию, гимназист сделал вывод: нужно срочно принимать меры», - отметил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

Одна из главных целей проведения конференции - привить учащимся навыки ведения научных исследований, развить внеурочную и внеклассную работу, а также сделать шаг к новой школе, где учитель должен будет создать условия для самостоятельного получения ребенком знаний. В этом году на конкурс было представлено более 400 работ.

«Дети смотрят на проблемы свежим взглядом, у них нет ограничителей, о которых думает взрослый», - считает Юрий Голодяев.

В рамках городской научно-практической конференции рассмотрят и творческие проекты младших школьников под общим названием «Я исследую мир».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!