Борцы с огнем получили заслуженные подарки
Max

Пензенские лесники дождались поздравлений с профессиональным праздником. В связи с погодными условиями его перенесли на два месяца - с 19 сентября на 18 ноября. Лето и начало осени были слишком жаркими во всех отношениях, поэтому только ближе к зиме виновников торжества собрали в областной филармонии.

Сотрудникам Управления лесами минувшим летом досталось не меньше, чем пожарным. Огонь они встречали первыми. «Порой борьба велась лишь с помощью подручных средств и портативных ранцевых огнетушителей, а чаще всего леек», - подчеркнул начальник Управления лесами Пензенской области Николай Аргаткин.

Леса в Пензенской области занимают 21% всей территории. В 2010 году солнце и люди уничтожили 4264 гектара лесных массивов. На территории региона было зарегистрировано 837 лесных пожаров.

«Мы собрались, чтобы поблагодарить тех людей, которые не жалея сил и здоровья боролись с огненной стихией сутками напролет», - обратился к лесникам Николай Аргаткин.

Отличившихся во время спасения зеленого богатства Сурского края наградили благодарностями и почетными грамотами губернатора.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!