Межшкольный учебный комбинат утопает в болоте
Max

Межшкольный учебный комбинат стал заложником коммунального равнодушия. Почти весь двор образовательного заведения превратился в озеро, а вода все продолжает прибывать. До фундамента здания остается не более десяти метров.

«Изначально здание было построено на болоте. Если воды прибавится, то она вся уйдет под строение, отчего начнется разрушение», - заявил заместитель директора межшкольного учебного комбината Владимир Филимонов.

От сырости на стенах запросто может появиться плесень, а в здании только что сделали ремонт. Источник проблемы находится всего в ста метрах, рядом с остановкой «Межшкольный учебный комбинат»: в конце августа стал захлебываться водопровод.

«Как только появилась небольшая лужа, мы тут же сообщили в диспетчерскую службу «Горводоканала». Но там никаких мер, видимо, решили не принимать, и вода в итоге дотекла до межшкольного учебного комбината», - рассказал Владимир Филимонов.

Слова о том, что в ближайшие дни аварию устранят, работники комбината слышат каждую неделю. Они уже запаслись внушительным списком аварийных номеров «Горводоканала».

«Дозвониться до сотрудников организации проблематично, если и удается, то в ответ я слышу только обещания», - утверждала секретарь межшкольного учебного комбината Татьяна Краюшкина.

Сотрудники комбината теперь озобочены вопросом, на кого спишут утечку чистой водопроводной воды. Единственный плюс всей этой истории в том, что пожухлая от жары трава во дворе в конце октября ярко зазеленела.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!