Два ОМОНовца не выдержали итоговые экзамены
Max

Застрелить видимых, но не живых захватчиков - лишь одна из обязательных задач пензенских ОМОНовцев. Они отслужили уже по году и теперь прошли боевое крещение, чтобы заслужить право носить черный берет.

Претендентов было 15 человек. Каждый из них должен был совершить марш-бросок в полном обмундировании, которое весит более 15 килограммов, пройти полосу препятствий, выдержать спарринг с пятью подготовленными бойцами, уметь владеть оружием. Такие испытания выдерживают не все. На каждом экзамене обязательно кто-то отсеивается.

«Молодежь, которая сейчас идет служить в спецподразделения, слаба физически. Это дает нам право не принимать у некоторых зачеты», - отметил командир Пензенского ОМОНа Анатолий Левченко.

По итогам экзамена только два бойца не получили черные ОМОНовские береты - не уложились в нормативы.

«Бойцы этого подразделения всегда должны быть в хорошей физической форме, в боевой готовности. Для этого систематически и проводятся эти мероприятия», - пояснил заместитель начальника УВД по Пензенской области Николай Сармин.

Тем, кто не смог пройти испытание, дадут еще шанс показать себя. Но это произойдет только зимой.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!