Нечистоты угрожают здоровью дошкольников
Max

Детский сад №32 оказался прямо над разлившимися канализационными стоками. Дошкольное учреждение располагается на первом этаже дома №73 на улице Каракозова. Выше - жилые квартиры. Игровая площадка для детей - во дворе. То, что скрывается в подвале, по запаху чувствуется даже там. Не говоря уже о подъездах.

«Этому подвалу лет 50, здесь не было ни одного ремонта. Фундамент на улице уже отвалился, скоро весь угол просядет», - сообщил местный житель Анатолий.

В подвал можно спуститься только в резиновых сапогах - везде фекалии. От постоянной сырости стены внутри подъезда разрушаются. Что творится в детском саду - неизвестно. Заведующая предпочитает замалчивать проблему.

Не выдержав постоянного зловония и антисанитарии, жители верхних этажей дома обратились в МУП.

«Мы обратились к сантехникам, те направили нас в Горводоканал. Но туда мы дозвониться не можем - постоянно занято», - пояснил местный житель Сергей.

Наконец приехала бригада Горводоканала. Открыли канализационный колодец рядом с пятиэтажкой, оказалось, что он полон нечистот. Коммунальщики и жильцы дома перекладывают вину друг на друга. Крайними остались дети. После прочистки канализационных труб зловонные стоки из подвала уйдут не скоро.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!