Казачье движение признано официальным
Max

По распоряжению Президента Российской Федерации в каждом федеральном округе создаются региональные рабочие группы. Каждая из них направлена на продвижение и развитие казачьего общества.

«Первая рабочая группа - по организации государственной службы российского казачества. Ее возглавит Вячеслав Николаевич Старков, заместитель начальника ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу», - сообщил федеральный инспектор по Пензенской области Михаил Косой.

Всего таких региональных групп будет десять. На организационном заседании в правительстве Пензенской области принималось решение, кто будет возглавлять каждую из них. Рассматривали и другие важные вопросы относительно сотрудничества казачьего движения с органами власти.

«Необходимо обеспечить взаимодействие всех федеральных, региональных и муниципальных органов власти с казачьими обществами и общественными объединениями. Кроме того, организовать статистическое наблюдение за развитием казачьего движения», - отметил Михаил Косой.

Всего на территории Пензенской области имеются, но еще официально не зарегистрированы пять казачьих станиц, девять хуторов, шесть кадетских классов, областные ансамбли, а также добровольная дружина в составе ста человек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!