Telegram

19 марта в России отмечается День подводника. В Пензе людей, связавших судьбу с флотом, всегда было много.

По словам капитана второго ранга, подводника Бориса Грималовского, начало этому празднику было положено в 1906 году, когда было создано первое соединение подводных лодок на военно-морской базе Балтийского моря в Либаве, сейчас это город Лиепая.

К службе на флоте и тем более на подводных лодках признаются годными только крепкие люди, не имеющие никаких отклонений по здоровью. Недомогание не должно мешать ответственной работе, ведь права на ошибку у подводников, как и у саперов, нет.

По словам Бориса Грималовского, большой риск подводников заключается в том, что жизнь экипажа зависит от действий одного человека. У всех членов корабля должна быть высокая квалификация, одно неосторожное действие может привести к тому, что лодка утонет.

В сухопутной столице Сурского края праздник не остался незамеченным. В пензенском Морском собрании телефон не замолкал: поздравления, теплые слова от друзей, родственников, сослуживцев и чиновников... Обрядов празднования этого дня у подводников не существует, все зависит от выдумки и желания экипажа.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети