В квартире у пензяка живут полторы тысячи бабочек
Max

Пензяк Дмитрий Подгорнов собирает бабочек с десяти лет. Сейчас его домашняя коллекция насчитывает полторы тысячи экземпляров. Их хозяин выставляет в зале только тогда, когда приходят гости.

По словам Дмитрия Подгорнова, у каждого есть свое любимое занятие: кто-то карабкается в горы, кто-то ныряет с аквалангом, а он собирает редких бабочек.

Для своей коллекции Дмитрий Подгорнов ловит крылатых не только на территории Пензенской области, но и по всей России, и в странах Ближнего зарубежья. Друзья присылают экзотические экземпляры из Японии, Африки и Америки в обмен на пензенские. Покупать бабочек через Интернет очень дорого.

Дмитрий Подгорнов показал гигантского птицекрыла из Новой Гвинеи, который стоит около ста долларов. В его доме есть бабочки, стоимость которых намного выше.

Чтобы отправить бабочку по почте, нужно правильно ее упаковать, расправить крылья и сложить в специальный конверт. По словам Дмитрия, нужно быть очень аккуратным: пыльца на крыльях легко стирается, поэтому трогать бабочку руками нельзя.

В 2006 году коллекционер организовал выставку своих любимцев в краеведческом музее. Но за два года копилка пополнилась новыми экземплярами.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!