Студенты университета архитектуры и строительства, вооружившись плакатами с надписями «Хватит травить молодежь!», вышли пикетировать торговые точки, в которых были зафиксированы факты продажи спиртных напитков несовершеннолетним.
Кто-то на призывы юных пикетчиков не обращал внимания и проходил мимо, другие с интересом наблюдали за происходящим на улице Ленина. По словам собравшихся, те, кто делает деньги на продаже алкоголя детям, не имеют права работать в торговле.
О том, что бороться есть с чем, свидетельствует статистика, которую ведут в администрации Октябрьского района. По словам заместителя главы района Юрия Чипчиу, только за последний месяц было составлено 27 протоколов по фактам продажи алкоголя подросткам.
Однако только официальными точками продажи алкоголя пикетчики ограничиваться не стали. Дальше они пошли на улицу Комсомольскую. Здесь, по данным милиционеров, работает несколько шинков. Молодые люди пометили наклейками двери подъездов, в которых ведется торговля спиртом и самогоном.
И хотя ни в одной из квартир демонстрантам дверь не открыли, по мнению милиционеров, кипучая деятельность по производству и продаже самогона в этом районе после акции хотя бы на некоторое время будет прекращена.
Новости по теме
- Госдума захотела запретить продавать детям имитирующие алкоголь напитки
- В Сердобске молодой мужчина погиб после ссоры с сожительницей
- История Пензы: Немец зарабатывал деньги на пагубной привычке пензенцев
- Пензенец помешал работе диско-бара из-за ссоры с женой
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не поладила с коллегами и устроила дебош в баре
- Жительница Заречного ударила ножом мужчину, недовольного ужином
- Пензенец выпил водки у торгового центра и лишился машины
- Любителю пьяной езды из Заречного придется ходить пешком
- Ночную продажу алкоголя в ресторанах могут запретить
Последние новости
- В ночь на 17 ноября температура в Пензенской области опустится до -7
- В минздраве рассказали, сколько нужно спать
- В медучреждениях Пензенской области появилось более 100 новых врачей
- В МВД предупредили о мошенничестве с выплатами ветеранам труда
- 17 ноября в Пензе отключат свет в домах на нескольких улицах
- Зоопарку хотят выделить деньги на пополнение коллекции животных
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили






