Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|06:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


У Пензенского областного арбитражного суда сменился председатель. Указом Президента России от 30 июня на этот пост назначен Константин Друзь. На вакантное место претендовали еще трое известных и уважаемых в регионе людей - двое квалифицированных судей и главный федеральный инспектор по Пензенской области Владимир Фомин. Глава государства рассмотрел кандидатуры и остановился на Константине Друзе.

Официально представлять нового председателя в Пензу из столицы приехала первый заместитель председателя Высшего арбитражного суда России Елена Валявина. По ее словам, Константин Друзь не посторонний человек для судебной системы.

Свой трудовой стаж Константин Анатольевич начинал слесарем в объединении «Карагандауголь». Параллельно он учился на юридическом факультете. В 1986-м Друзь женился и приехал жить в Пензу, где сначала работал стажером прокуратуры, а с 1987-го - помощником прокурора Железнодорожного района.

За его плечами работа в правовом отделе облисполкома в начале девяностых. С 1993-го Константин Друзь - судья Пензенского арбитражного суда. А с 2003-го - первый заместитель его председателя. Общий правовой стаж Константина Анатольевича - 20 лет.

Поздравить коллегу приехали председатели арбитражных судов Астраханской области и Республики Татарстан, а также руководители различных уровней нашего региона - вице-губернатор Сергей Егоров, глава администрации г. Пензы Роман Чернов и другие.

Константин Друзь никогда не бросал судебной практики. Сейчас, будучи председателем арбитражного суда, он также намерен заниматься повседневной работой служителя Фемиды. По словам Константина Друзя, судья, не рассматривающий дела, постепенно теряет квалификацию.

Кардинальных изменений в работу арбитражного суда новый председатель пока вносить не намерен. Главное, по его мнению, сохранить лучшие традиции, которые сложились при его предшественниках.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте