«Экскурсия по городским помойкам» - так выразился первый заместитель мэра Николай Тихомиров, отправляясь на объезд по железной дороге. Ругать путейцев он начал, едва вошел в вагон.
По словам Николая Тихомирова, мусор вдоль железной дороги - это первое, что видят гости города из окна вагона. И впечатление о Пензе у них сразу складывается плохое. По мнению Тихомирова, железнодорожникам за это должно быть стыдно.
Это второй объезд. По железной дороге в сторону Арбекова катались в марте, когда только сошел снег. Тогда чиновники пришли в ужас от увиденного. Сейчас ситуация стала лучше, но ненамного, считает Николай Тихомиров.
Заместитель начальника Пензенского отделения КбшЖД Михаил Жидов заявил, что вдоль полотна регулярно убираются, а в появлении гор мусора виноваты жители частного сектора. По мнению Жидова, именно они складируют хлам вдоль дороги.
Еще в самом начале поездки экскурсанты успели поссориться - они не могли поделить территорию. От заместителя главы администрации города досталось не только железнодорожникам. К ответу призвали и представителя администрации Октябрьского района Александра Егорова. Он заявил, что рабочие убираются вдоль путей каждый день, но мусора почему-то меньше не становится.
Николай Тихомиров решил, что похвалить некого. До субботника остался всего один день. Если порядок на железной дороге не будет наведен, ответственных лиц ждут выговоры и штрафы.
Новости по теме
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- На благоустройство территории у правительства требуется 14,9 млн
- В Русском Камешкире исчезла свалка после вмешательства прокуратуры
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- В Пензе продлили срок капитального ремонта Дома молодежи
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- Стало известно, как пензенцам попасть в программу ремонта дворов
Последние новости
- 18 ноября в Пензенской области будет тепло и ветрено
- В 2026 году в Пензе начнут разрабатывать новый генплан
- В перинатальном центре рождаются раньше срока более 60 детей в месяц
- 18 ноября маленькие пензенцы могут позвонить Деду Морозу
- Трех человек планируют удостоить звания почетного гражданина области
- 18 ноября отключат свет в Ахунах и 2 домах на улице Рахманинова
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- Квартира недели в «Созвездии»: максимально быстрое новоселье
- В Пензе начали противогололедную обработку дорог
- На Окружной открыли лабораторию по анализу воды от компании «Барьер»






