Чиновники дали денег юным велосипедистам
Max

Первый раз за последние три года областное министерство образования и науки выделило средства на проведение соревнований «Юный велосипедист». Раньше директору детско-юношеского центра «Спутник» Борису Пузакову приходилось обивать пороги чиновничьих кабинетов или идти на поклон к спонсорам, которые, хоть и с неохотой, но давали немного денег на призы победителям.

По словам Бориса Пузакова, вопрос о выделении средств рассматривался на заседании специальной комиссии по безопасности дорожного движения и было принято правильное решение, ведь профилактике и пропаганде необходимо уделять особое внимание.

Финал областных соревнований «Юный велосипедист» пройдет 30 сентября на базе центра «Спутник». На призы и подарки выделено 20 тысяч рублей. Сумма небольшая, но, по мнению Бориса Пузакова, ее хватит, чтобы наградить всех призеров.

Представители министерства образования и науки говорят, что это только первый шаг в совместной работе по обучению детей правилам дорожного движения. В дальнейшем чиновники планируют взять на себя расходы на транспорт и горючее, чтобы работники «Спутника» могли посетить все школы области и рассказать учащимся первых, вторых и третьих классов о том, как надо вести себя на дороге.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!