Житель села Богословка Виктор Арискин может стать миллионером. Он нашел настоящее кладбище космических пришельцев. Во время прогулки по лесу мужчина обнаружил обломки метеорита. Самая крупная из его находок весит около 3 килограммов. К слову, один грамм метеорита продается на черном рынке за 500 долларов и выше.
Выручка Виктора Ивановича может составить сотни тысяч евро. Вопрос в том, кому положено продавать такие находки. Заявить о своей находке в Интернете житель Богословки боится, считая, что мошенники могут попросту обмануть его.
По словам Виктора Ивановича, в поля под Богословку регулярно падают космические камни. Куда именно, он показать отказывается. А вот найденные там странные блестящие обломки Арискин возил в Москву, показывал специалисту геологического общества. Тот подтвердил внеземное происхождение камня.
Виктор Иванович вернулся в свое село и теперь ждет весны, когда он сможет накопать в тайном месте еще метеоритов и найти на них покупателя. Чтобы понять истинную ценность находки, еще предстоит сделать ряд экспертиз. Начать придется с пензенских специалистов. Их заключение необходимо для дальнейшей регистрации найденных обломков.
Новости по теме
- Археологи нашли ценный артефакт в окрестностях Наровчата
- В Пензенской области пройдут масштабные археологические работы
- В Шемышейском районе нашли археологический памятник
- В Пензе обнаружили многослойный памятник эпохи позднего энеолита
- Пензенцы увидят первый весенний звездный дождь
- Поиск металлолома довел сельчанина до статьи Уголовного кодекса
- Пензенцы смогут наблюдать редкое астрономическое явление
- Перечислены самые ценные археологические находки 2024 года
- В Пензенской области продолжают орудовать «черные археологи»
- У пензенцев есть шанс увидеть метеорный поток Геминиды
Последние новости
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир






