Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|04:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
01.05.2016|09:18

В ночь с 30 апреля на 1 мая праздничные богослужения проходили на 170 религиозных объектах в 126 городах и селах Пензенской области. В них приняли участие около 46 тысяч человек.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в охране общественного порядка были задействованы 876 сотрудников полиции и 534 представителя общественных объединений правоохранительной направленности.

«В Успенском кафедральном соборе Пензы митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, пасхальную заутреню и божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Были зачитаны пасхальные послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

По окончании богослужения состоялось освящение куличей, пасок, яиц, вина и других продуктов для праздничной трапезы», - сообщает Пензенская епархия.

0
0
0
0
 
Гость|01.05.2016 09:34|

penzainform.ru писал(a):

В них приняли участие около 46 тысяч человек.
В области полтора миллиона жителей, пришедших на пасху 46 тысяч, вот вам и цифра всех верующих 0,05%.

Гость|01.05.2016 09:48|

Праздничная трапеза,а сколько людей постилось в пост????

Гость|01.05.2016 10:03|

Гость писал(a):

Праздничная трапеза,а сколько людей постилось в пост????
Спроси лучше,сколько людей постится каждый день?А для колдунов в рясах это не посты,а разгрузочные дни.

Гость|01.05.2016 10:04|

Какие тут социологи грамотные выводы делают! То есть, те, кто не пришел ночью в церковь, уже не верующие? Даже батюшки в церквах не настолько строгие, как эти мастера выводов.

Гость|01.05.2016 10:14|

Да, у нас праздничная трапеза после Великого поста. А у вас повод писать злые комментарии. Все как заведено: в светлые дни нечистая сила особенно злобится.

Гость|01.05.2016 10:36|

Гость писал(a):

пришедших на пасху 46 тысяч, вот вам и цифра всех верующих 0,05%
Полностью поддерживаю цифру!

ОБЯЗАННОСТЬ каждого, кто называет себя "верующим" быть в храмике в великие праздники.

Вот только этот жалкий процент и есть отражение современного числа поклонников попов.564

Гость|01.05.2016 10:38|

Гость писал(a):

в светлые дни нечистая сила особенно злобится.
сейчас такие мысли лечатся медикаментами. Что еще тебе мерещится?

Гость|01.05.2016 10:45|

Мне еще мерещится, что мы с Тобой на одной завалинке не сидели.

Гость|01.05.2016 10:48|

Гость писал(a):

Мне еще мерещится, что мы с Тобой на одной завалинке не сидели.
как-то слабенько у тебя с христианской добротой и всепрощением. А как там на счет левой щеки после правой?

Или ТЫ выборочный верун - во что выгодно и удобно веришь, а что не интересно - это не для меня.

Гость|01.05.2016 10:50|

Они и так выборочно верят. В будд не верят, например. В Магомета не верят.

Гость|01.05.2016 10:51|

C 1 мая товарищи! С дне трудящихся!!!

Гость|01.05.2016 11:02|

Хорошая такая фотография, вот только вопрос возникает - а вовлечение несовершеннолетних, в религиозные обряды законно?

Гость|01.05.2016 11:22|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
пришедших на пасху 46 тысяч, вот вам и цифра всех верующих 0,05%
Полностью поддерживаю цифру!

ОБЯЗАННОСТЬ каждого, кто называет себя "верующим" быть в храмике в великие праздники.

Вот только этот жалкий процент и есть отражение современного числа поклонников попов.564

А вот тебя самого максимум на что хватило,то на прямую трансляцию из храма Христа Спасителя по телеку.И то вряд ли

Гость|01.05.2016 11:31|

Гость писал(a):

как-то слабенько у тебя с христианской добротой и всепрощением. А как там на счет левой щеки после правой?Или ТЫ выборочный верун - во что выгодно и удобно веришь, а что не интересно - это не для меня.
"На счет" - это когда в банке деньги переводят. А насчет правой и левой щеки, - так это о том, что лучше подставить ее, чем пустить в душу злобу на обидчика. А здесь-то на кого обижаться? На того, кто толком не усвоил даже курс школы, зато возомнил себя умнее Канта и Толстого? Поэтому я лучше вспомню другой момент из Писания, когда Христос говорит своим ученикам:"Не мечите бисера перед свиньями". А ты можешь разглагольствовать и злобиться дальше. Интернет не запрещает.

Гость|01.05.2016 11:40|

Гость писал(a):

"Не мечите бисера перед свиньями"
любишь читатки, овечка божья?

Ты там погугли... он только к овцам дома израилева приходил, а не к язычникам севера... Или ты иудей?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость