В ночь с 30 апреля на 1 мая праздничные богослужения проходили на 170 религиозных объектах в 126 городах и селах Пензенской области. В них приняли участие около 46 тысяч человек.
По информации пресс-службы регионального УМВД, в охране общественного порядка были задействованы 876 сотрудников полиции и 534 представителя общественных объединений правоохранительной направленности.
«В Успенском кафедральном соборе Пензы митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, пасхальную заутреню и божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
Были зачитаны пасхальные послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.
По окончании богослужения состоялось освящение куличей, пасок, яиц, вина и других продуктов для праздничной трапезы», - сообщает Пензенская епархия.
Новости по теме
- Пензенцы отпразднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы
- В Спасском соборе установили мемориальную доску 1904 года
- В Пензу привезут икону с частицей мощей Николая Японского
- Храм в Заречном распишут художники из Троице-Сергиевой лавры
- В храме Шемышейки установили колокол в память о бойцах СВО
- История Пензы: Первые монахи жили в кельях под горой
- Зареченцы могут поклониться мощам двух святых
- В Пензе осужденные приняли участие в торжественном молебне
- В Пензе отпразднуют Покров Пресвятой Богородицы
- Часовню Георгия Победоносца перенесут из Заречного в Пензу






