Пензенское информационное агентство|18+|Среда|16 окт 2019|18:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Ясно |
  71.19  |  $  64.42
07.01.2016|16:15

Торжественную литургию в Успенском кафедральном соборе возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Владыка, как и многие прихожане, прибыл в храм задолго до начала службы.

«Рождение Христа - надежда для каждого из нас обрести царствие небесное. Господь приходит в этот мир, чтобы очистить наши грехи», - пояснил митрополит Серафим.

Рождество считается одним из главных православных праздников. Это светлое, радостное событие. Каждая деталь торжественной службы важна. Иконы украшены белыми цветами, которые символизируют чистоту и непорочность Богоматери. Внутри храма - хвойные деревья - знак вечной жизни сына Божьего. Священники облачены в светлые одеяния.

В течение ночи священнослужители читали тропари - особые молитвенные песнопения, которые повествуют о смысле праздника.

На следующий день после Рождества начинаются святки. Они продолжаются 12 суток.

0
0
0
0
 
Гость|07.01.2016 16:23|

Думаете искупить грехи ваши походом в церковь? Не надейтесь!

Гость|07.01.2016 16:24|

С Рождеством Христовым! Бог есть - Любовь!

Гость|07.01.2016 16:36|

Вступайте в Воинство Христово!

Гость|07.01.2016 16:47|

С Рождеством Христовым поздравляю! Да прибудет с Вами благодать! Счастья, процветания желаю, Каждый день с улыбкой принимать! Господа за все благодарите, Он - защита во все дни, Вы по жизни с радостью идите, В здравии, согласии, любви!!!

Гость|07.01.2016 16:51|

никогда не был и не пойду в церковь, нечего там делать

Гость|07.01.2016 17:07|

penzainform.ru писал(a):

надежда для каждого из нас обрести Царствие Небесное
зачем попа надежда? они и сейчас неплохо живут за счет прихожан и бюджетных денег.

Зато быдлу можно обещать что угодно. Все равно никто правду не узнает.

Гость|07.01.2016 17:48|

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !

Гость|07.01.2016 22:26|

Гость писал(a):

С Рождеством Христовым! Бог есть - Любовь!
Любовь это чувство, чувство не может быть существом, то есть богом. Соответственно бога нет. Это вымышленное воображаемое восприятие якобы действительности, но тут уже нужен доктор.

Гость|07.01.2016 22:47|

очистились и опять грешить ну что за бред светые пол пьяные все бред бред бред даже грешат когда очищаются

Гость|08.01.2016 10:25|

Гость писал(a):

Бог есть - Любовь!
Скорее, Бог - есть страх. В этом мире жить страшно, детей родить страшно, умирать тоже страшно, поэтому некоторые пытаются найти опору в виде веры. Но вера у каждого своя.

Гость|08.01.2016 10:46|

Белинский В.Г. - «В словах Бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут».

Гость|08.01.2016 11:00|

Я в своей жизни стараюсь с верующими не общаться, эти люди любят просить, они просят у бога, они просят по жизни, в быту, зачастую элементарно денег в долг ,это особый тип людей, не гордые и без совести, ведь можно исповедаться,попросить и бог все простит.

Гость|08.01.2016 12:46|

Гость писал(a):

Белинский В.Г. - «В словах Бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут».
Истина проверенная временем. Гостю + 1000

Гость|08.01.2016 12:51|

С рождеством Александра Матросова!!! Героя ценою своей жизни спасшего многих, УРА!!!

Имя: Гость